воскресенье, 24 марта 2024 г.

"Путешествуем с героями Самуила Маршака"

Неделя детской книги началась с литературного путешествия с героями книг Самуила Маршака. Самуил Маршак - замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. На стихах С.Я. Маршака выросло не одно поколение детей. 

С биографией и героями книг известного детского писателя познакомились воспитанники детского сада № 54 рп. Михайловка. Дети с удовольствием вспоминали уже полюбившихся героев произведений Самуила Маршака, а также с увлечением знакомились с новыми персонажами. 

Ребята узнали о том, где и с кем обедал Воробей из одноименного произведения, вспомнили – чьи же это Детки в клетке и узнали какого цвета странички «Разноцветной книги». Дети угадывали произведения Маршака по предметам из посылки ленинградского почтальона, встретились с Человеком Рассеянным и отгадывали загадки С.Я. Маршака. 

Дошкольники показали инсценировку сказки "Сказка о глупом мышонке". Героев мы отобрали при помощи игры "Колечко". Заранее были изготовлены театральные маски-ободки. Ребята вжились в роль, с удовольствием играли. Рассказчиком стала наша гостья Мария Фрицлер. 

В завершение мероприятия Человек Рассеянный угостил всех присутствующих сладостями. 

Помощь в проведении мероприятия оказали наши волонтёры - участники литературного клуба "Непоседы".




Комментариев нет:

Отправить комментарий