четверг, 21 марта 2024 г.

Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 24»

21 марта в Центральной районной детской библиотеке прошёл отборочный тур Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 24», в котором приняли участие старшеклассники МКОУ СОШ N 1 рп. Михайловка. У каждого из них была возможность продемонстрировать свои ораторские способности.

Традиционно Чемпионат состоял из трёх раундов: в первом - ребята читали отрывки из произведений русской классической литературы, во втором - русской поэзии, в третьем - современной литературы. Главная особенность Чемпионата в том, что подготовиться специально к нему невозможно, так как участники не знают, какой отрывок из текста им достанется. На чтение прозаического отрывка отводилась одна минута. Поэзия читалась без ограничения по времени.

Оценивало участников компетентное жюри: Вичужанина Елена Борисовна, учитель начальных классов МКОУ СОШ №3, Кузнецова Ольга Вячеславовна, библиотекарь МКОУ СОШ №3 и Именных Юлия Анатольевна, методист по работе с детьми МКУК «МБЧР». Оценка ставилась за правильность прочтения, за соблюдение орфоэпических норм, за выразительность, за артистизм.

По итогу трех раундов определилось три финалиста: Радионова Ангелина, Павлюк Елизавета и Асташкевич Егор. Ребята читали стихи Булата Окуджавы.

В результате отборочного тура победителем стала Радионова Ангелина. Ангелине предстоит побороться в региональном полуфинале Чемпионата.

Поздравляем с победой и желаем успехов на следующем этапе!




Комментариев нет:

Отправить комментарий