четверг, 7 июля 2022 г.

День семьи, любви и верности в детской библиотеке

Основа жизни человека – его семья. Так считали наши предки и относились к своей родословной с большим почтением. Они тщательно вели своё генеалогическое древо, помнили и чтили своих предков на много колен в глубину веков.

Сегодня в День семьи, любви и верности наши юные читатели вместе с мамами составляли своё родовое (семейное) древо.

Изучение истории — задача каждого просвещенного человека. Знание собственной родословной даёт надёжный фундамент для построения будущего. У каждого из нас есть история, которой можно гордиться!

Часто мы не можем понять, какие обычаи и традиции приняты в наших семьях, так как многие мы переняли из детства, от родителей. Мы перестаем замечать их и даже не задумываемся о них, поскольку они для нас стали привычными и естественными. Традиции и обычаи в семье составляют духовную ауру дома, включая в себя и уклад жизни, и распорядок дня, и взаимоотношения членов семьи, и различные ежедневные ритуалы. 

Мы провели небольшой опрос и выяснили, какими семейными традициями, обычаями и ритуалами живут семьи наших читателей.

"Давайте семейные ценности чтить"

Семья — самое ценное в жизни каждого человека. Приглашаем принять участие в игре «Погадаем на ромашке». Вас ждут весёлые и интересные загадки про семью и ее членов.

Милые мамы, папы, добрые бабушки и дедушки, проводите время с ребенком с пользой с нашими загадками. 

«Погадаем на ромашке»

Чтение – это одно из самых интересных занятий на свете! В нашу библиотеку многие ребята приходят вместе с родителями. Совместное чтение сближает взрослых и детей, стимулирует и наполняет содержанием редкие и радостные минуты духовного общения, воспитывает в ребёнке доброе и любящее сердце. 

В преддверии Дня семьи, любви и верности на абонементе детской библиотеки оформлена книжная выставка «У нас в семье все дружат с книгой».

На выставке представлены книги как русских, так зарубежных писателей, которые знакомы не только детям, но и взрослым: «Конёк – горбунок» П.П. Ершова, «Денискины рассказы» В.Ю. Драгунского, «Приключения Чиполлино» Джанни Родари, «Всё о Муми-Троллях» Туве Янссон и другие интересные произведения.

Мы уверены, что каждый сможет найти в библиотеке интересную книгу как для себя, так и для общего семейного чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий