среда, 22 июня 2022 г.

"Азбуку дорожную знать каждому положено" познавательная игра

С каждым днём на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными.  Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улицах. 

Сегодня познавательную игру "Азбуку дорожную знать каждому положено" посетили ребята летней площадки МКОУ СОШ N1. Мероприятие проведено в рамках акции "Безопасное детство" с целью проверить знают ли ребята правила дорожного движения? Могут ли они правильно вести себя на проезжей части? 

Ребята разделившись на команды, выбрав капитана, отправились выполнять интересные задания. В пути их ждали "Перекрёсток загадок", "Переулок ребусов", "Улица неизвестных знаков", "Остановка В гостях у сказки",  "Главная дорога". Участники игры вспомнили правила дорожного движения, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. На каждой станции командам проставляли количество заработанных баллов. В конце познавательной игры баллы суммированы. 🏆В итоге игры победу одержала команда "Переход".

Поздравляем!


Комментариев нет:

Отправить комментарий