четверг, 21 ноября 2019 г.

Главное слово в нашей судьбе

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку в судьбе каждого человека. Среди многочисленных праздников в нашей стране он  занимает особое место.
 21 ноября в Центральной районной детской библиотеке прошёл литературно-игровой калейдоскоп «Главное слово в нашей судьбе», посвящённый Дню Матери. Мероприятие началось с показа видео притчи «Разговор ребенка с Богом», ведь самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Ребята познакомились с историей возникновения праздника Дня Матери, узнали что в разных странах этот праздник приходится на разные даты. Учащиеся 2 «Б» класса (классный руководитель Е. Н. Полоненко) МКОУ СОШ №1 подготовили и показали сценку «Три мамы», слушали и рассказывали стихи. Перед ребятами выступили участники литературного клуба «Непоседы», показавшие сценку «Что случилось?». С большим интересом дети слушали красивые стихи, которые прочли сотрудники библиотеки и ребята. Весело и задорно школьники приняли участие в конкурсах «Хозяюшка», «Варим кашу». Отвечали на вопросы литературной игры «Узнай сказку Мамы-сказочницы». Быстро и с юмором соревновались в эстафетах «Веникобол» и «Мамины помощники», которые выявили самых настоящих помощников для своих мам. 
В завершении праздника участники мероприятия оформили поздравительный плакат «С Днём Матери!», написав на нём слова любви и признательности своим мамам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий