пятница, 15 ноября 2019 г.

«Кто курит табак, тот сам себе враг»


Среди наиболее опасных привычек человека следует назвать алкоголь, курение, наркоманию. Даже один раз попробовав что-то, человек может попасть в зависимость, которая обернется для него большой бедой. Ученые подсчитали, что здоровье человека на 60% зависит от его поведения, на 20% – от здоровья родителей (т.е. наследственности) и еще, на 20% – от условий, в которых живет человек. Самой распространенной вредной привычкой сегодня является табакокурение.
15 ноября, в преддверии Международного дня отказа от курения, сотрудники Центральной районной детской библиотеки провели профилактическую беседу «Кто курит табак, тот сам себе враг» для учащихся 9 класса (кл. руководитель С.И. Токарева) МКОУ СОШ №1. Цель данного мероприятия повысить уровень информированности подростков по проблемам, связанными с курением; показать вредное влияние табака на организм человека; создать предпосылки для курящих учеников задуматься о последствиях этой привычки.
Ребята с интересом просмотрели видеофильм о необратимых последствиях, который наносит табак организму человека, познакомились с печальной статистикой смертности от вредной привычки. Узнали, какими заболеваниями грозит употребление табака.
Врач-нарколог Валентина Пулатовна Кузнецова поведала ребятам об опасности, связанной с курением, о пагубном влиянии курения на организм человека. А также ответила на вопросы ребят.
В заключении мероприятия каждый участник беседы получил буклет «Курить не модно, дыши свободно!» и памятку о вреде курения.
Подвели итоги беседы выводом о том, что нужно вести здоровый образ жизни просто необходимо!


Комментариев нет:

Отправить комментарий