пятница, 16 февраля 2024 г.

состоялась для учащихся 5 класса МКОУ СОШ No 3 (кл. руководитель Н.В. Маркина) с целью привлечения интереса к чтению басен И. А. Крылова.

В начале мероприятия участники познакомились с биографией и творчеством автора. Далее ребята разделились на 5 команд: «Крылья», «Стрекозы», «Читатели», «Лисы» и «Писатели». Каждой команде были вручены маршрутные листы с названиями локаций. 

Следуя по маршрутному листу, на каждой локации нужно было заработать максимальное количество баллов. На локации «Узнай басню по иллюстрации» ребята собирали фрагмент басни по кусочкам, соединив их в одно целое. Затем рассказывали мораль басни. Локация «Кто говорит?» предлагала отгадать, кто и из какой басни произносит слова; «Шифровальщики» - команды расшифровывали крылатое выражение; «Путаница» - отгадать, что перепутано в предложениях; «Отыщи пару» - участники складывали верные пары из предложенных героев басен. 

На каждой локации команды получали фрагмент фразы, собрав которые получалось крылатое выражение И. Крылова.

По итогам квест-игры наибольшее количество баллов (36) набрала команда «Крылья». На втором месте «Стрекозы», набравшие 33 балла. Все участники были собраны и серьезны, с удовольствием отгадывали задания квеста. По итогу мероприятия команды-участники были поощрены сладким призом.









Комментариев нет:

Отправить комментарий