четверг, 25 января 2024 г.

27 января исполняется 145 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова. Павла Петровича Бажова называют чудесным сказочником, певцом родного Урала. Кто не читал его сказы о несметных богатствах, таившихся в уральских горах, о русских умельцах и их мастерстве. Под его пером заговорили горы, заиграли камни, ожили добрые и злые существа. 

«…Сказы не зря придуманы. Иные - в покор, иные в наученье, а есть и такие, что вместо фонарика впереди», - говорил П. П. Бажов. 

В преддверии этой даты на абонементе Центральной районной детской библиотеки оформлена книжная выставка-инсталляция «Сказитель земли уральской». На выставке представлена литература о жизни и творчестве писателя и его произведения. Также вы сможете окунуться в атмосферу волшебства и побывать в сказке, ведь на выставке представлена не только литература, но и сокровища Хозяйки медной горы в малахитовой шкатулке. 

Совершите самоцветное путешествие с Данилой-мастером, Хозяйкой Медной горы, с козликом Серебряное копытце и загадочной Голубой змейкой. Книги Павла Петровича Бажова – настоящая малахитовая шкатулка разных чудес! 

Ждём вас в нашей библиотеке!



Комментариев нет:

Отправить комментарий