воскресенье, 12 марта 2023 г.

"Любимые герои Сергея Михалкова"

13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Михалкова.

На абонементе детской библиотеки оформлена книжная выставка "Любимые герои Сергея Михалкова", на которой представлены произведения, любимые не одним поколением юных читателей. В библиотеке читатели увидят красочно иллюстрированные книги про доброго великана Дядю Стёпу, которого знает каждый в нашей стране, это стихотворная трилогия «Дядя Стёпа», «Дядя Стёпа – милиционер», «Дядя Стёпа и Егор». Такие сборники стихов, как «Песенка друзей», «Мы с приятелем», «Финтифлюшкин», посвящённые маленьким непоседам, будут интересны не только детям, но и взрослым, которые, прочитав эти стихи, вспомнят всё серьёзное и грустное, весёлое и забавное, что случалось в их детстве.

В экспозиции представлены сказки Сергея Михалкова, в том числе «Три поросёнка», в основе которой лежит английская народная сказка, басни автора.

Большинство стихотворений Сергея Михалкова хотя и написаны давно, звучат современно, потому радость и любовь ко всему живому – вечные человеческие чувства и присущи любому поколению детей. Книги этого автора – весёлые, умные, добрые, по-прежнему, несмотря на их солидный возраст, продолжают жить и радовать новых читателей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий