понедельник, 6 июня 2022 г.

"Приключения в Лукоморье" интеллектуальная квест-игра

Александр Сергеевич Пушкин – это душа России. С его творчеством мы начинаем знакомиться с колыбели, когда наши бабушки и дедушки, папы и мамы, старшие братья и сестры читают или рассказывают нам сказки. Позже мы изучаем  его творчество в школе. Сказки, стихи, поэмы, проза Пушкина сопровождают нас потом всю жизнь. 
Сегодня, в День Пушкина, состоялась интеллектуальная квест-игра "Приключения в Лукоморье" для ребят летних оздоровительных лагерей, которые работают на базе МКОУ СОШ N1 и МКОУ СОШ N3. После вступительной речи ведущих участники квест-игры отправились в удивительное путешествие по произведениям А.С. Пушкина. Цель увлекательного путешествия – найти мудрую мысль о чтении, которую когда-то сказал Александр Пушкин, а также помочь старику найти золотую рыбку. Вначале ребятам предстояло разделиться на команды, дать название своей команде (тематика сказок Пушкина) и выбрать капитана. В квесте приняли участие команды "Золотая рыбка", "Золотой петушок", "Лукоморье", "Разбитое корыто", "Пиковая дама". Получив маршрутный лист каждая команда отправилась по «локациям» для прохождения сказочных испытаний, подготовленных героями пушкинских сказок. 
Квест состоял из 9 этапов: «Загадки кота Учёного», «Сокровища Кощея», «Волшебный мешочек», «Таинственное послание», «Там, на неведомых дорожках», «В тереме Царевны», «Самый меткий», «Великое русское слово», и «Сказочный шатёр». Выполнив задание, команда получала фрагмент ключевой фразы и часть карты. 
По окончании игры из этих фрагментов ребята сложили высказывание А.С. Пушкина «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная». Собранная карта помогла найти золотую рыбку, которая выполнила одно желание старика. 
Приключения в Лукоморье стали для всех участников не только увлекательными, но и поучительными. В завершении все участники квест-игры были награждены сладкими призами.

В путешествии волшебном очень быстро время мчится!
Ну, а если захотите в Лукоморье возвратиться,
То чудесные мгновения могут снова повториться!
В этом нам поможет книга! Стоит в руки её взять,
И любимые герои с нами встретятся опять!

До новых встреч!













Комментариев нет:

Отправить комментарий