понедельник, 24 декабря 2018 г.

Акция "Твори добро"


В рамках областной акции "Твори добро" в Центральной районной детской библиотеке состоялось литературное путешествие по произведениям В.Ю. Драгунского "Где это видано, где это слыхано…" для детей с ОВЗ (руководитель Н.М. Боровченко). 
Библиотекарь, Елена Михайловна Кигелёва, подготовила увлекательное путешествие, где ребята познакомились с биографией автора, некоторыми произведениями, поиграли и посмотрели отрывок фильма по произведению Виктора Юзефовича "Тайное становится явным". 
В заключении мероприятия дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Взяли домой книги с рассказами В.Ю. Драгунского.  Для справки:
С 1959 года Драгунский пишет весёлые рассказы про вымышленного мальчика Дениса Кораблёва и его друга Мишку Слонова под общим названием «Денискины рассказы», по мотивам которых выходят фильмы «Весёлые истории» (1962 г.), «Девочка на шаре» (1966 г.), «Денискины рассказы» (1970 г.), «По секрету всему свету» (1976), «Удивительные приключения Дениса Кораблёва» (1979 г.), короткометражки «Где это видано, где это слыхано», «Капитан», «Пожар во флигеле» и «Подзорная труба» (1973 г.). 
1 декабря исполнилось 105-лет со дня рождения автора рассказов и повестей для детей Виктора Юзефовича Драгунского. 
Кроме того, Драгунский был сценаристом фильма «Волшебная сила искусства (1970)», в котором в качестве героя также выведен Дениска Кораблёв.
Эти рассказы принесли их автору огромнейшую популярность, именно с ними и стало ассоциироваться его имя. Имя Дениска было выбрано не случайно — так звали его сына. 
Читайте веселые рассказы про Дениску!













Комментариев нет:

Отправить комментарий