понедельник, 24 декабря 2018 г.

В стране выдающегося детского писателя Николая Носова


 110 лет назад родился выдающийся детский писатель Николай Носов. Не одно поколение выросло на его замечательных рассказах.

Приятно знать, что в современном мире, в котором во многом правят гаджеты, книга с рассказами Николая Носова остаётся востребованной как в книжном магазине, так и в библиотеках нашей огромной страны!
Не исключение и Центральная районная детская библиотека, в которой сегодня было вновь весело и шумно. Учащиеся 3 класса МКОУ СОШ N1 (кл. руководитель Родионова Татьяна Сергеевна) пришли, чтобы отправиться в увлекательное путешествие по произведениям Николая Николаевича Носова, в котором с интересом узнали о "Затейниках" и "Огородниках", "Фантазёрах" и многих других замечательных героях рассказов любимого писателя.
Участники литературного клуба "Непоседы" приготовили для гостей театрализованное представление по рассказу "Фантазёры", а на последней станции ребята посмотрели замечательный фильм "Мишкина каша". Собрав волшебный цветок рассказов любимого писателя, разгадав викторину, ребята вернулись из путешествия, пообещав в будущем собрать букет из рассказов Николая Николаевича Носова.


Комментариев нет:

Отправить комментарий