вторник, 30 октября 2018 г.

«Знакомство дошкольников с библиотекой»


Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели. Знакомство с библиотекой должно произойти в дошкольном возрасте, когда еще нет обязательного чтения.
С 24 по 29 октября воспитанники детских садов рп. Михайловка побывали в Центральной районной детской библиотеке, где её работники организовали для них театрализованную экскурсию «Не секрет для всех вокруг – библиотека лучший друг».
Сотрудники библиотеки в игровой форме познакомили малышей с книжным царством, рассказали о библиотечном фонде, структуре библиотеки, правилах поведения и пользования книгами. Затем дошкольники прошли в читальный зал и с большим удовольствием познакомились с красочными энциклопедическими изданиями. Ребята отгадывали загадки, играли и с удовольствием посмотрели замечательный мультфильм «Хвосты».
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.
Мы надеемся, что ребята очень весело и с пользой провели время. Мы с радостью будем ждать следующей встречи с нашими юными читателями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий